Фотография здания ДДЮТ

Формы для заполнения

14 сентября 2017 года

«Информационно-методическая встреча»

Организация работы районного учебно-методического объединения председателей МО классных руководителей ОУ района в 2017-2018 учебном году.

1. Тематика и периодичность проведения заседаний.

2. Сотрудничество с внешними организациями и специалистами.

Тематические воспитательные мероприятия в 2017-2018 учебном году.

1. Календарь образовательных событий на 2017-2018 учебный год.
Письмо от 2 июня 2017 года № ТС-134/08 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

2. Проведение тематических уроков и мероприятий в 2017/2018 учебном году.
ПИСЬМО от 14 августа 2017 года № 03-28-4345/17-0-0 ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ.

Документы регламентирующие работу по организации внеурочной деятельности.

1. Методические рекомендации по уточнению понятия и содержания внеурочной деятельности в рамках реализации основных общеобразовательных программ, в том числе в части проектной деятельности.
Письмо МИНОБРНАУКИ РОССИИ "О направлении методических рекомендаций" от 18 августа 2017 года № 09-1672.

Конкурсы для участия специалистов воспитательных служб ОУ Кировского района.

1. Районный смотр-конкурс педагогических достижений классных руководителей «Созвездие талантов».

2. Районный конкурс программ внеурочной деятельности педагогических работников образовательных учреждений Кировского района.

3. Районный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства творческих работ педагогов образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга «Современность. Творчество. Мастерство».

Ассоциация классных руководителей Санкт-Петербурга.

Перспективный план работы на 2017-2018 учебный год.

Международные и городские события с участием классных руководителей Санкт-Петербурга.

1. 12 октября 2017 года. Городская игра КВН классных руководителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Экология детства».

2. 19-21 октября 2017 года. ДООл «Заря». Выездной семинар-практикум «Новые подходы в работе классного руководителя в условиях реализации ФГОС».

Электронная регистрация участников до 1 октября 2017 года.

3. Конкурс классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга.

4. Региональный этап конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

5. Выставка творческих работ классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга «Мир моих увлечений»

6. 29-30 марта 2017 года. Форум классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в рамках IX Санкт-Петербургского образовательного форума.

Предполагается выпуск сборника (журнала). Статьи по тематике площадок форума принимаются на e-mail: gni186@rambler.ru до 10 октября 2017 года.

Сайт www.school-ddut.ru

Рубрика «Материалы для педагогов дополнительного образования»

Федеральная целевая программа "Развитие дополнительного образования детей в Российской Федерации до 2020 года".

Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеразвивающих программ в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию.

Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ (ГБН ОУ "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных", ГЦРДО).

Страница «Формы для заполнения председателями МО»

До 1 октября необходимо заполнить формы:

1. Председатели МО классных руководителей ОУ Кировского района.

2. Повышение квалификации, профессиональная активность председателей МО классных руководителей ОУ Кировского района.

3. Данные о кадровом составе классных руководителей ОУ Кировского района.

Разное.

1. Официальный сайт Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».
Федеральные и региональные практики по родительскому просвещению.

2. Научно-методический журнал «Классный руководитель» №4 2017г.
1 раздел: Теоретические основы персонифицированной системы воспитания и её проектирования.
Статьи:
- Методическое объединение классных руководителей;
- Анализ работы методического объединения классных руководителей за учебный год;
- Заседание методического объединения классных руководителей;
- План заседания методического объединения классных руководителей.

Контакты.

Лист посещения